Alcool Isopropilico

6 produtos · 5 disponíveis, 1 indisponíveis

Álcool Isopropílico Aerossol 227ML Implastec Limpeza Eficiente
-28%
Implastec

Álcool Isopropílico Aerossol 227ML Implastec Limpeza Eficiente

R$ 299,99

R$ 215,90

R$ 194,31

à vista no PIX (-10%)

ou 12x R$ 17,99 sem juros

Álcool Isopropilíco 99,8% 1000ML Isopropilico Transparente Implastec
-31%
Implastec

Álcool Isopropilíco 99,8% 1000ML Isopropilico Transparente Implastec

R$ 809,99

R$ 560,90

R$ 504,81

à vista no PIX (-10%)

ou 12x R$ 46,74 sem juros

Álcool Isopropílico 500ml Implastec Com Alta Solvência e Evaporação Rápida
-30%
Implastec

Álcool Isopropílico 500ml Implastec Com Alta Solvência e Evaporação Rápida

R$ 419,99

R$ 295,90

R$ 266,31

à vista no PIX (-10%)

ou 12x R$ 24,66 sem juros

Álcool Isopropílico 250ml Implastec Limpeza Eficaz e Multiuso
-27%
Implastec

Álcool Isopropílico 250ml Implastec Limpeza Eficaz e Multiuso

R$ 439,99

R$ 319,90

R$ 287,91

à vista no PIX (-10%)

ou 12x R$ 26,66 sem juros

Álcool Isopropilíco 110ML ISOPROPANOL Transparente IMPLASTEC
-27%
Implastec

Álcool Isopropilíco 110ML ISOPROPANOL Transparente IMPLASTEC

R$ 379,99

R$ 277,90

R$ 250,11

à vista no PIX (-10%)

ou 12x R$ 23,16 sem juros

Marcas em Alcool Isopropilico

Categorias relacionadas

Perguntas frequentes

Qual o melhor Alcool Isopropilico para iniciantes?▼

Temos modelos Alcool Isopropilico para todos os níveis. Para iniciantes, recomendamos os modelos com melhor custo-benefício listados nesta página — geralmente das marcas mais populares. Fale com nosso atendimento se precisar de uma indicação personalizada.

Vocês têm desconto em Alcool Isopropilico?▼

Sim. Todos os preços já contam com desconto da loja, e no PIX você ganha mais 10% OFF. Produtos em oferta também aparecem com tarja vermelha na lista acima.

Qual o prazo de entrega de Alcool Isopropilico?▼

O prazo aparece na página de cada produto e no carrinho conforme seu CEP. Pedidos pagos até as 15h saem no mesmo dia útil quando o produto está em estoque próprio.

Alcool Isopropilico tem nota fiscal e garantia?▼

Sim. Todos os produtos saem com nota fiscal e garantia de fábrica do fabricante. A Loja Constelação é loja física com mais de 20 anos no mercado de instrumentos musicais.